СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Туркменский посол в Индии выступил на международной конференции «Солидарность для устойчивости»
14 Август 2023 г., 16:27

Форум организован Международной организацией студентов и молодёжи Индии в рамках комплекса мероприятий по председательству страны в G20.

Глава туркменского диппредставительства в Индии Шалар Гельдыназаров 11 августа поучаствовал в конференции «Солидарность за устойчивость», которая была организована Международной организацией студентов и молодёжи страны, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Туркменистана.

Форум состоялся в рамках проведения комплекса мероприятий по председательству Индии в G20.

В ходе своего выступления на пленарной сессии туркменский дипломат подчеркнул, что государство активно участвует в решении основных вопросов современности и всесторонне способствует укреплению позитивного международного диалога для упрочения мира и стабильности, а также развития сотрудничества на региональном и глобальном уровнях.

Посол констатировал, что правительство Туркменистана уделяет большое значение поддержке молодёжи, его вовлечению в международное партнёрство. В данном контексте он отметил, что текущий год в стране проводится под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром».

Кроме того, Гельдыназаров рассказал участникам мероприятия о приоритетных позициях и инициативах государства в рамках предстоящей 78-й сессии ГА ООН.