СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Туркменистан заинтересован в дальнейшем развитии отношений с Камбоджой
12 Август 2023 г., 15:39

Новоназначенный туркменский посол вручил копии верительных грамот главе Департамента протокола МИД и международного сотрудничества Камбоджи.

Новый посол Туркменистана в Камбодже Мухамметнияз Машалов 10 августа вручил копии верительных грамот директору Департамента протокола МИД и международного сотрудничества Кой Куонгу. Об этом туркменское диппредставительство сообщило в своей соцсети.

Директор Департамента протокола тепло поздравил посла с назначением и пожелал успехов на новой должности. В ходе встречи стороны обменялись взглядами на текущее состояние и перспективы двухсторонних отношений между Туркменистаном и Камбоджей.

В свою очередь посол заверил, что приложит усилия для дальнейшего укрепления отношений между Туркменистаном и Камбоджей.

Мы высоко ценим поддержку, которую Камбоджа оказывает Туркменистану в различных международных форумах. Мы надеемся, что наши отношения будут и дальше развиваться в позитивном направлении, – подчеркнул туркменский дипломат.

Камбоджийская сторона поблагодарила руководство Туркменистана за оказываемую поддержку в рамках различных международных организаций. Куонгу выразил заинтересованность Камбоджи в дальнейшем расширении взаимодействия с туркменскими партнёрами в торгово-экономической, туристической, культурно-гуманитарной и других областях.