СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Посол Туркменистана в Казахстане обсудил с главой представительства TRT перспективы сотрудничества
08 Август 2023 г., 15:51

Собеседники отметили важность налаживания партнёрства через подготовку передач, новостей, аналитических материалов о реформах в Туркменистане.

Глава туркменского диппредставительства в Казахстане Батыр Реджепов 7 августа провёл переговоры с директором представительства турецкого телеканала TRT в Астане Мехмедом Чалышканом. Собеседники рассмотрели возможности налаживания двустороннего сотрудничества. Об этом сообщил интернет-ресурс Turkmenportal со ссылкой на соцсети посольства Туркменистана.

В рамках встречи стороны отметили значимость установления партнёрских связей путём подготовки передач, новостей, обзорных и аналитических материалов, связанных с реализуемыми в Туркменистане под руководством президента Сердара Бердымухамедова масштабными реформами.

В свою очередь, туркменский дипломат ознакомил собеседника с ходом подготовки к празднованию в государстве 32-летия независимости и 28-летия нейтралитета Туркменистана, а также 300-летнему юбилею великого туркменского поэта-классика и философа Махтумкули Фраги.

В завершение встречи официальные лица достигли договорённости о поддержке рабочих контактов посредством участия в совместных мероприятиях.