СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Лидеры партий Туркменистана обсудили с делегацией КНР вопросы межгосударственного сотрудничества
02 Август 2023 г., 15:10

Стороны подчеркнули значимость межпартийного партнёрства в расширении и укреплении дружественных отношений между двумя странами.

Делегация Китая во главе с членом ЦК Коммунистической партии, секретарём комитета КПК провинции Цинхай Чэнь Ганом, находящаяся в Ашхабаде с рабочим визитом, провела встречу с руководствами Демократической, Аграрной и Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана в Центре общественных организаций. Об этом сообщил МИЦ.

Чрезвычайный и полномочный китайский посол Сян Найчэнь также принял участие в организованной с лидерами туркменских партий встрече.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по вопросам межгосударственного и межпартийного сотрудничества. В данном контексте они отметили важность межпартийного взаимодействия в эффективном развитии и укреплении дружественных отношений между двумя государствами и народами.

Затем стороны обозначили основную цель нынешней встречи. Так, китайская делегация проинформировала туркменских политиков о полученных итогах двадцатого съезда Коммунистической партии Китайской Народной Республики, который состоялся в Пекине в октябре прошедшего года.