СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Госсовет безопасности Туркменистана подвёл итоги работы силовиков за первое полугодие 2023 года
18 Июль 2023 г., 12:29

Сердар Бердымухамедов подчерк­нул важность обес­печения всех родов войск современной техникой.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 17 июля провёл очередное заседание Государственного совета безопасности. В ходе заседания были подведены итоги работы военных и правоохранительных органов за первое полугодие 2023 года. Об этом сообщает национальное информационное агентство «ТДХ».

В рамках отчётов по ведомственной деятельности было доложено о развертывании программ цифровизации и решении социальных вопросов в военно-правоохранительной сфере, о результатах весенней призывной кампании и подготовке к военному параду по случаю 32-й годовщины независимости Туркменистана, организации сезонных противопожарных мероприятий, мерах по повышению квалификации сотрудников.

Сердар Бердымухамедов подчерк­нул, что одним из ключевых аспектов носящей сугубо оборонительный характер Военной доктрины выступает обес­печение всех родов войск современной техникой.

Глава государства  подчеркнул приверженность Туркменистана статусу нейтралитета, отношениям дружбы и добрососедства с другими странами и сугубо оборонительный характер национальной Военной доктрины. Он адресовал руководителя военных и правоохранительных органов ряд поручений.