СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Руководство Туркменистана поздравило Шавката Мирзиёева с убедительной победой на выборах президента
10 Июль 2023 г., 10:12

На выборах президента Узбекистана победил действующий глава республики Шавкат Мирзиёев, набрав 87,05% от всех голосов.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 10 июля провёл телефонный разговор с действующим главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, в ходе которого поздравил его с убедительной победой на прошедших досрочных президентских выборах в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба узбекского лидера.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего углубления узбекского-туркменских отношений стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества.

Собеседники с удовлетворением отметили продолжающиеся активные контакты на всех уровнях. Было отмечено, что с начала года успешно проведены заседания межправкомиссий, политические консультации, встречи министров транспорта, энергетики и культуры. Главы государств отметили важность продвижения проектов практического взаимодействия.

Мирзиёева также поздравил председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Он пожелал благополучия и процветания узбекскому народу.

По предварительным подсчётам ЦИК, на выборах президента Узбекистана победил действующий глава республики Шавкат Мирзиёев, набрав 87,05% от всех голосов.