СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Туркменистан установил дипломатические отношения с Тринидад и Тобаго
22 Июнь 2023 г., 17:37

Дипломаты подтвердили заинтересованность в укреплении дружеских отношений между двумя странами.

В Нью Йорке в офисе Постоянного представительства Туркменистана при ООН состоялась церемония подписания Совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений между Туркменистаном и Республикой Тринидад и Тобаго. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Перед церемонией подписания состоялись переговоры между Постоянным представителем Туркменистана при ООН Аксолтан Атаевой и Постоянным представителем Тринидад и Тобаго при ООН Деннисом Фрэнсисом.

Дипломаты подтвердили заинтересованность в укреплении дружеских отношений между двумя странами и развитии двустороннего политического, экономического и культурного сотрудничества, а также сотрудничества в международных организациях.

В сообщении также говорится, что стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровнях, а также обсудили вопросы повестки дня ООН, представляющие интерес для Туркменистана и Республики Тринидад и Тобаго, в частности, в таких сферах, как превентивная дипломатия и диалог, мир и безопасность.