СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Туркменистан установил дипломатические отношения с Тринидад и Тобаго
22 Июнь 2023 г., 17:37

Дипломаты подтвердили заинтересованность в укреплении дружеских отношений между двумя странами.

В Нью Йорке в офисе Постоянного представительства Туркменистана при ООН состоялась церемония подписания Совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений между Туркменистаном и Республикой Тринидад и Тобаго. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Перед церемонией подписания состоялись переговоры между Постоянным представителем Туркменистана при ООН Аксолтан Атаевой и Постоянным представителем Тринидад и Тобаго при ООН Деннисом Фрэнсисом.

Дипломаты подтвердили заинтересованность в укреплении дружеских отношений между двумя странами и развитии двустороннего политического, экономического и культурного сотрудничества, а также сотрудничества в международных организациях.

В сообщении также говорится, что стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровнях, а также обсудили вопросы повестки дня ООН, представляющие интерес для Туркменистана и Республики Тринидад и Тобаго, в частности, в таких сферах, как превентивная дипломатия и диалог, мир и безопасность.