СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Президент Туркменистана заслушал доклады глав регионов о текущих сельхозработах
23 Май 2023 г., 16:14

Сердар Бердымухамедов заострил внимание на необходимости выполнения качественно и в агротехнические сроки сезонных полевых работ.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 22 мая провёл рабочее совещание по цифровой системе с участием вице-премьера Аннагельды Язмырадова, курирующего агропромышленный комплекс, и хякимов велаятов. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Уход за хлопчатником, подготовка к проведению жатвы пшеницы, возделывание других сельхозкультур, заготовка коконов тутового шелкопряда, а также положение дел на основных новостройках в регионах стали основными темами рабочего совещания.

К традиционной повестке таких совещаний в этот раз добавилась и подготовка к организованному проведению 25 мая церемонии «Последнего звонка», знаменующей окончание учебного года в образовательных учреждениях.

Глава государства заслушал отчёты руководителей регионов и каждому указал на первостепенные задачи в агропромышленной сфере, по реализации национальной Программы социально-экономического развития и Сельской программы, в рамках которой ведется строительство комфортабельного жилья по современному образцу, социальных и промышленных объектов, инженерно-технических сооружений.