СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09Авиакомпания «Туркменистан» увеличит частоту рейсов из Ашхабада в Дели Сегодня, 09:04

Туркменистан и Кения установили дипломатические отношения
17 Марта 2023 г., 16:24

Туркменистан и Республика Кения установили дипломатические отношения. Церемония подписания соответствующего совместного коммюнике состоялась в офисе Постоянного представительства Туркменистана при Организации Объединённых Наций, сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

 
Свои подписи под документом об установлении дипломатических отношений поставили постоянный представитель Туркменистана при ООН Аксолтан Атаева и постоянный представитель Республики Кения при ООН Мартин Кимани.
 
Перед церемонией подписания состоялись переговоры между Атаевой и Кимани. Постоянные представители подтвердили заинтересованность в укреплении дружеских отношений между двумя странами и развитии двустороннего политического, экономического и культурного сотрудничества, а также сотрудничества в международных организациях.
 
Помимо этого, стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровнях, а также обсудили вопросы повестки дня ООН, представляющие интерес для Туркменистана и Кении.