СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 13:34В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 13:26Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 13:17Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

Туркменские студенты выявят - кто лучше знает язык Пушкина
10 Марта 2023 г., 09:31

Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмамеда Азади анонсировал II Олимпиаду по русскому языку «Богатство языка — богатство народа» для студентов вузов Туркменистана. Конкурс на знание языка Пушкина запланирован на 7 апреля. Об этом сообщил информационный портал «Туркменистан Золотой век».

 
Образовательное состязание будет проведено в дистанционном формате на специализированном ресурсе института. Студенты, желающие участвовать смогут начать регистрироваться с 25 марта.
 
По регламенту в олимпиаде могут быть задействованы по пять студентов от каждого учебного заведения. Конкурс будет проведён в виде тестирования. Участники получат по 10 заданий, на выполнение которых будет отведён 1 час. Задачи, делегированные студентам, будут одинаковыми по сложности и содержанию. Студентов, одержавших верх, наградят статусными дипломами различных категорий, в зависимости от продемонстрированных результатов.
 
Отметим, что целесообразность олимпиады заключается в реализации в Туркменистане тематических Концепций по совершенствованию процессов обучения языкам и развитию системы цифрового образования.