СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Новый Посол Туркменистана передал президенту Кореи верительные грамоты
28 Январь 2023 г., 11:50

 Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Б. Дурдыев 26 января 2023 года встретился с Президентом Кореи Юн Сок Ёль. Во время встречи, которая состоялась в президентском дворце Йонгсан, Б. Дурдыев вручил главе Республики Корея верительные грамоты. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Туркменистана.

 

Президент поздравил туркменского Посла с назначением на ответственную должность, пожелал успехов в дипломатической деятельности, которая позволит укрепить партнерские взаимоотношения между Кореей и Туркменистаном.

 

Б. Дурдыев поблагодарил главу Республики Корея за теплые пожелания и передал слова приветствия Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и Председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова.

 

Президент Кореи позитивно отозвался о прошедшей в 29 ноября прошлого года встрече с Гурбангулы Бердымухамедовым в Сеуле и передал искренние поздравления с назначением на должность Председателя Халк Маслахаты.