СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Туркменистан и Китай намерены углубить стратегическое партнёрство
06 Август 2022 г., 16:54

Туркменистан и Китай намерены углубить стратегическое партнёрство
Широкий круг вопросов развития туркмено-китайских отношений обсудил сегодня в Ашхабаде заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Туркменистане Цянь Найчэном, сообщает пресс-служба туркменского МИД.
 
В целях активизации двустороннего политического взаимодействия стороны особо подчеркнули, что главным фактором углубления отношений стратегического партнёрства Туркменистана и КНР являются встречи на высшем и высоком уровнях.
 
В этой связи дипломаты обсудили организацию взаимных визитов лидеров двух стран, а также парламентских и правительственных переговоров, достигнув договорённости продолжить дипломатические контакты в соответствии с ранее намеченными планами.