СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Делегация Санкт-Петербурга обсудила в Туркменистане перспективы сотрудничества
09 Июль 2021 г., 15:36

Перспективы сотрудничества в области торговли, цифровых технологий, инновационной экономики и взаимодействия между коммерческими структурами обсудила сегодня в Туркменистане делегация Российской Федерации во главе с Председателем Комитета по внешним связям города Санкт-Петербург Евгением Григорьевым, прибывшая в Ашхабад с рабочим визитом.
 
Туркменскую делегацию на переговорах представляли заместитель председателя Кабинета Министров, министр иностранных дел Рашид Мередов и вице-премьер, председатель Высшей контрольной палаты Сердар Бердымухамедов.
 
Сотрудничество Туркменистана с регионами Российской Федерации выступает в качестве одного из важных механизмов двустороннего взаимодействия, подчеркнули собеседники, отметив позитивную динамику, наблюдающуюся в развитии туркмено-российских отношений.
 
Стороны подчеркнули результативность регулярных встреч представителей государственного и частного сектора Туркменистана и России. Было также отмечено, что экономическое взаимодействие двух стран затрагивает широкий спектр сотрудничества, охватывая перспективные направления в промышленности, в области транспорта, инфраструктурного строительства и других сфер.
 
В рамках визита российская делегация также провела ряд встреч с руководителями профильных министерств и ведомств Туркменистана, сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.