СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Текстильно-обувной комплекс наращивает производство
26 Апрель 2021 г., 04:32

Продукция комплекса по производству текстильных и обувных изделий, расположенной в этрапе Магтымгулы, заваёвывает новые рынки. Комплекс был открыт в 2006 году. На сегодняшний день усилия по развитию производства, увеличению ассортимента и качества изготовляемой продукции, конкурентноспособности на внутреннем рынке дали свои плоды. 

Комплекс в основном выполняет заказы разных министерств и отраслей, таких как нефтегазовые, энергетические отрасли и бюджетные организации, министерство обороны Туркменситана. Также нужно отметить, что с увеличением объёма производства создаются и новые рабочие места. В настоящее время в комплексе трудятся 324 человек. 
В ближайщем будущем планируется сделать акцент на производсте сезонных трикотажных изделий для детей и юношей, а это выход на новый уровень производства, завладение новыми рынками сбыта, создание новых рабочих мест.