СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Сердар Бердымухамедов стал вице-премьером и главой Высшей контрольной палаты
12 Февраль 2021 г., 18:44

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил на должность заместителя председателя Кабинета Министров, председателя Высшей контрольной палаты и члена Совбеза Туркменистана Сердара Бердымухамедова.

Согласно подписанному 11 февраля Указу, глава государства освободил его от должности министра промышленности и строительного производства.

Новая должность заместителя премьера была введена согласно Постановлению главы государства, подписанному на совместном заседании Кабинета Министров и Государственного совета безопасности Туркменистана.

Назначая Сердара Бердымухамедова на новый пост, президент Туркменистана сказал, что в обязанности нового вице-премьера входит работа по внедрению цифровой системы и инновационных технологий во все отрасли производства, в систему госуправления и общественного устройства, а также осуществление контроля над этой деятельностью.

Согласно президентскому постановлению о новой должности, в Кабинете Министров Туркменистана создаётся новый контрольный отдел.