СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09Консул Туркменистана во Франкфурте приступил к своим обязанностям Сегодня, 11:05Мероприятие посвященное 300-летию туркменского классика Махтумкули, прошло в Абу-Даби Сегодня, 11:00В Париже стартует форум по привлечению инвестиций в ТЭК Туркменистана Сегодня, 10:56Делегация Туркменистана приняла участие в праздновании 300-летия Махтумкули в Астрахани Сегодня, 10:52

Т.Комеков назначен Постоянным представителем Туркменистана при FAO
05 Декабрь 2020 г., 10:06

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике (город Рим) Комеков Тойлы Бабаевич назначен Постоянным представителем Туркменистана при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Соответствующее Постановление Подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщает turkmenportal.com.

На посту Постоянного представителя Туркменистана при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Т.Комеков сменил бывшего посла нашей страны Италии Бердимырата Реджепова.

Основной задачей Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization, FAO) является борьба с голодом. FAO выступает в качестве форума, где развитые и развивающиеся страны на равных обсуждают и согласовывают политические решения в сфере продовольственной безопасности.

Кроме того, FAO служит источником информации и оказывает помощь развивающимся странам в улучшении практик сельского хозяйства, лесоводства и рыбоводства, стремится обеспечить здоровое питание и продовольственную безопасность для всех. Девиз организации на латинском яыке – «Fiat panis» – переводится как «Да будет хлеб».