СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Т.Комеков назначен Постоянным представителем Туркменистана при FAO
05 Декабрь 2020 г., 10:06

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике (город Рим) Комеков Тойлы Бабаевич назначен Постоянным представителем Туркменистана при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Соответствующее Постановление Подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщает turkmenportal.com.

На посту Постоянного представителя Туркменистана при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Т.Комеков сменил бывшего посла нашей страны Италии Бердимырата Реджепова.

Основной задачей Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization, FAO) является борьба с голодом. FAO выступает в качестве форума, где развитые и развивающиеся страны на равных обсуждают и согласовывают политические решения в сфере продовольственной безопасности.

Кроме того, FAO служит источником информации и оказывает помощь развивающимся странам в улучшении практик сельского хозяйства, лесоводства и рыбоводства, стремится обеспечить здоровое питание и продовольственную безопасность для всех. Девиз организации на латинском яыке – «Fiat panis» – переводится как «Да будет хлеб».