СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В городе Герат состоялась презентация новой книги Бердымухамедова
13 Октябрь 2020 г., 10:43

В Консульстве Туркменистана в городе Герат 12 октября при участии представителей туркменской диаспоры провинций Герат и Бадгис состоялась церемония презентации новой книги Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Духовный мир туркмен». Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В ходе мероприятия выступили консул Туркменистана и уважаемые представители туркмен Афганистана, которые отметили особенности данной книги и её значение в контексте развития национальных и мировых ценностей. Также было особо подчеркнуто, что это произведение послужит своеобразным путеводителем в воспитании молодого туркменского поколения в духе гуманизма и патриотизма.

Представитель молодёжи туркмен, проживающих в Герате, отметил, что данное художественное произведение было воспринято туркменской диаспорой Афганистана с огромным чувством гордости и достоинства.

Выступившие, пользуясь случаем, сердечно поздравили Президента Туркменистана и весь туркменский народ с 25-летием Нейтралитета Туркменистана и отметили, что объявление по инициативе Туркменистана 12 декабря Международным днем Нейтралитета, а также 2021 года «Международным годом мира и доверия» стало для всех туркмен мира особой гордостью.