СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Бердымухамедов в честь праздника Дня независимости помиловал более 800 осуждённых
25 Сентябрь 2020 г., 11:28

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в честь 29 годовщины независимости страны помиловал 812 граждан нашей страны и трое - иностранных. Соответствующий Указ подписан 24 сентября в ходе видеоселекторного рабочего совещания по цифровой связи. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В ходе состоявшегося сегодня заседания Правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру, секретарю Госсовета безопасности Чарымырату Аманову совместно с руководителями правоохранительных органов принять меры для того, чтобы помилованные граждане в самое ближайшее время оказались в кругу своих семей.

– Регулярно проводя подобные акции, мы рассчитываем на то, что все лица, вышедшие из мест заключения, искренне раскаиваются в своих преступлениях и готовы честным трудом искупить вину, работая на благо Отчизны, – сказал глава государства.

Обращаясь к хякимам велаятов, этрапов и городов, а также к другим руководителям, туркменский лидер поручил держать под контролем вопросы трудоустройства помилованных лиц.

Гражданам, освобождённым из мест заключения, Президент пожелал добросовестным трудом вносить достойный вклад в осуществляемую в стране масштабную деятельность.

Добавим, что в стране регулярно проводятся помилования осуждённых в честь национальных праздников.