СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Туркменистан и Бахрейн определили основные направления партнёрства
27 Июль 2020 г., 10:23

В ходе телефонного разговора, который состоялся 25 июля между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Королём Бахрейна Хамадом Бин Иса Аль-Халифой  обсуждены аспекты активизации двустороннего партнёрства. Стороны, также, обсудили вопросы региональной и интернациональной повестки дня. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Президент Туркменистана поздравил Короля Бахрейна со священным для мусульман всего мира Курбан байрамы (Ид аль-адха), олицетворяющим высокие нравственные ценности, пожелав крепкого здоровья и счастья, а народу дружественной страны – мира, благополучия и процветания.

В ходе беседы туркменский лидер и Король Бахрейна дали высокую оценку межгосударственному диалогу, который в современную историческую эпоху получил новое наполнение. Подтвердив обоюдную приверженность Туркменистана и Королевства Бахрейн курсу на дальнейшее развитие партнёрства, собеседники конкретизировали его ключевые векторы в контексте достигнутых ранее договорённостей и перспектив расширения взаимодействия как в торгово-экономической сфере, так и в гуманитарно-культурной области.

В продолжение беседы глава Туркменистана и Король Бахрейна обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной проблематики. В данном контексте была затронута тема распространения нового коронавируса, охватившей широкое географическое пространство и оказывающей негативное влияние на жизнь многих государств и народов.