СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Издан путеводитель по инвестициям в экономику Туркменистана 23 Апрель 2025 г., 17:49Студенты Туркменистана завоевали 7 золотых медалей на XI Международной олимпиаде по математике в Санкт-Петербурге 23 Апрель 2025 г., 17:37Председатель Европарламента приглашен в Ашхабад на Международный форум мира и доверия 23 Апрель 2025 г., 17:07Применение искусственного интеллекта в нефтегазовой сфере обсудили на TEIF 2025 23 Апрель 2025 г., 16:55Правительственная делегация Туркменистана посетила с рабочим визитом Южную Корею 23 Апрель 2025 г., 16:41 Румынская Chimcomplex готова инвестировать в химическую отрасль Туркменистана 23 Апрель 2025 г., 16:29

В Туркменистане помиловали 528 осуждённых в честь Дня нейтралитета
07 Декабрь 2019 г., 16:52

В Туркменистане, по случаю Международного дня нейтралитета, Президент Гурбангулы Бердымухамедов помиловал 528 осуждённых. Соответствующий Указ глава государства подписал сегодня на заседании Кабинета Министров, сообщила пресс-служба лидера нации.

Согласно документу, помилованные освобождены от «дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также от дополнительного наказания в виде обязанности проживания в определённой местности».

Подписав соответствующий Указ о помиловании 528 человек, глава государства поручил руководителям правоохранительных органов принять необходимые меры, чтобы освобождённые из мест заключения помилованные граждане встретили праздник в кругу своих семей.

Хякимам велаятов, этрапов и городов, а также другим руководителям было дано указание о трудоустройстве помилованных лиц.