СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские кикбоксеры завоевали 14 медалей на Кубке мира в Таиланде Сегодня, 17:09Благотворительный Фонд Туркменистана оказывает финподдержку в лечении детей Сегодня, 17:04В нефтегазовом вузе Туркменистана прошел конкурс по робототехнике Сегодня, 17:02Туркменистан и Южная Корея развивают связи в строительстве «умных городов» Сегодня, 16:52В Ашхабаде состоится премьера спектакля «Курбанназар Эзизов» Сегодня, 16:51Сумма сделок на ГТСБ Туркменистана превысила 41,1 миллион долларов Сегодня, 16:40

Первое заседание руководителей органов внутренних дел столиц стран-членов СНГ прошло в Ташкенте
03 Декабрь 2019 г., 18:40

По сообщению УзА, в Ташкентской рабочей встрече приняли участие высокопоставленные сотрудники полиции/ органов внутренних дел из столиц стран-членов СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Также на встрече присутствовали ответственные сотрудники Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ.

Цель встречи в этом формате – укрепление и развитие сотрудничества между столичной полицией, органами внутренних дел стран-членов СНГ.

Инициатива такой встречи была выдвинута министром внутренних дел Республики Узбекистан Пулатом Бобожоновым на заседании министров внутренних дел стран-членов СНГ. Эту инициативу поддержало Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ.

На заседании состоялся обмен мнениями о создании группы по предоставлению статуса постоянного консультативного органа встрече данного формата и разработке положения о деятельности в таком формате. Предложение узбекской стороны о предоставлении встрече в Ташкенте статуса постоянного рабочего органа было поддержано всеми участниками.