СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Лидер Туркменистана прибыл с рабочим визитом в Ташкент
28 Ноябрь 2019 г., 19:27

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан для участия во второй консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которая состоится 29 ноября.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, президентский авиалайнер приземлился в Международном аэропорту имени Ислама Каримова, где туркменского лидера встретили Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов и другие официальные лица, а также члены делегации Туркменистана.

Обменявшись приветствиями с представителями принимающей стороны, глава государства дал ряд указаний по предстоящим мероприятиям и переговорам правительственной делегации Туркменистана, особо обратив внимание руководителей СМИ на значимость широкого освещения современного диалога туркменского и узбекского народов, а также в целом развития региональных связей в Центральной Азии.

Автомобильный кортеж туркменского лидера из аэропорта проследовал в государственную резиденцию «Куксарой», где сегодня состоится встреча Президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Шавката Мирзиёева и пройдут двусторонние переговоры на высшем уровне.

Как сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана, в ходе встречи лидеры обсудят перспективы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, а также обменяются мнениями о ходе реализации совместных проектов в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах, а также по актуальным вопросам региональной и международной повестки.