СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50Делегация «Китайских железных дорог» посетила морской порт в Туркменистане Сегодня, 09:48Компания «Петронас» в Туркменистане приглашает на ярмарку вакансий Сегодня, 09:46Туркменистан аккредитовал нового посла Анголы Сегодня, 09:40

В МИД Туркменистана состоялась встреча с «Дойче Банк АГ»
14 Ноябрь 2019 г., 19:24

В МИД Туркменистана прошла встреча с делегацией ведущего немецкого банковского концерна «Дойче Банк АГ» во главе с Главным исполнительным директором, управляющим директорами регионального управления по Центральной и Восточной Европе Йоргом Бонгартцом, сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.  

Согласно информации, участники встречи отметили успех многолетнего сотрудничества между Туркменистаном и «Дойче Банком АГ», а также обсудили ключевые аспекты взаимодействия. Во время переговоров была затронута тема партнёрства с немецкими компаниями и роль туркмено-германской Межправительственной рабочей группы по экономике в контексте дальнейшего продвижения совместных проектов. 

Как сообщает источник, в ходе встречи стороны обсудили вопросы позитивного преобразования в финансово-банковском секторе Туркменистана и значимости цифровизации в этой отрасли, с учетом международных норм и привлечением лучших международных практик. В связи с этим, было отмечено сотрудничество в области международных механизмов по борьбе с финансовыми преступлениями.