СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Глава Туркменистана и Премьер-министр Малайзии обсудили вопросы двусторонних отношений
28 Октябрь 2019 г., 20:05

По завершении встречи Президента Туркменистана и Премьер-министра Малайзии в узком формате переговоры продолжились в расширенном составе, с участием правительственных делегаций двух стран, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Поприветствовав членов официальной делегации Малайзии, туркменский лидер выразил уверенность, что нынешняя встреча станет важным шагом на пути укрепления двусторонних отношений.

Как было отмечено, сотрудничество Туркменистана и Малайзии носит стабильный, взаимовыгодный и долговременный характер. Во внешнеполитической сфере страны успешно взаимодействуют на двусторонней основе и в рамках международных организаций.

Характеризуя состоявшуюся беседу в узком формате, Президент Туркменистана сказал, что встреча подтвердила обоюдную готовность к выводу туркмено-малайзийского партнёрства на качественно новый уровень.

Говоря о взаимодействии на международной арене, туркменский лидер выразил признательность малайзийской стороне за поддержку выдвигаемых нейтральным Туркменистаном инициатив.

Повестка туркмено-малайзийских переговоров на высшем уровне включает широкий спектр вопросов, включая перспективы взаимодействия в ТЭК, сферах транспорта и логистики, рост взаимного товарооборота и инвестиционные проекты, партнёрство по линии образования, науки, культуры и туризма.