СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Глава Туркменистана выразил соболезнования Президенту США в связи с трагическими событиями в Техасе и Огайо
06 Август 2019 г., 10:39

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня глубокие соболезнования Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу в связи с произошедшими в штатах Техас и Огайо трагическими событиями, приведшими к многочисленным человеческим жертвам и увечьям, сообщила  пресс-служба главы государства.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Жертвами стрельбы в американских штатах Техас и Огайо стали 30 человек, более 40 получили ранения, сообщает Reuters.

3 августа, вооруженный винтовкой мужчина открыл стрельбу в магазине Walmart в расположенном вблизи американо-мексиканской границы городе Эль-Пасо в Техасе, убив 20 человек и ранив 26, после чего сдался полиции.

В ночь на воскресенье инцидент со стрельбой произошёл также в городе Дейтон в Огайо. Число погибших, включая стрелка, составило 10 человек, ранения получили как минимум 16, сообщила полиция, не раскрыв другие подробности инцидента.