СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

В Ашхабаде завершился обучающий курс ОБСЕ по навыкам работы в онлайн-СМИ
12 Июль 2019 г., 19:18

В столичном отеле «Йылдыз» завершился сегодня трёхдневный обучающий курс по навыкам работы в онлайн-СМИ, организатором которого выступил Центр ОБСЕ при содействии Министерства иностранных дел Туркменистана.

В семинаре приняли участие представители государственных печатных, вещательных и онлайн-СМИ, иностранных агентств и частных новостных сайтов «Turkmenportal», «Infoabad», «Orient».

Для проведения обучающих дискуссий были приглашены международные эксперты – мультимедийный продюсер и руководитель компании «Silamedia» Оксана Силантьева (Россия) и экономический журналист польской «Gazeta Wyborcza» Вадим Макаренко (Беларусь). В работе семинара также приняла участие глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд.

Лекторы затронули различные направления деятельности онлайн-СМИ в контексте международной практики. В ходе практических занятий туркменские журналисты ознакомились с современными медиа трендами.

Проводимая в Туркменистане планомерная работа по расширению информационного пространства и использованию современных мультимедийных технологий приобретает всё большую значимость. В этой связи подчёркивалось, что опыт иностранных экспертов будет весьма полезным.