СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Глава Туркменистана поздравил Императора Японии Нарухито с восхождением на престол
02 Май 2019 г., 19:42

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов от имени народа, Правительства страны и от себя лично направил поздравления и наилучшие пожелания Его Величеству Императору Японии Нарухито в связи с его восхождением на престол, сообщает  Государственное информагентство страны.

В своем послании глава государства подчеркнул высокий уровень отношений между Туркменистаном и Японией в политической, торгово-экономической, социальной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Глава государства выразил готовность Туркменистана к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в интересах народов двух стран.

Пользуясь возможностью, Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал Императору Нарухито пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а дружественному народу Японии – мира, прогресса и процветания.