СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Глава Туркменистана направил соболезнования Президенту Египта в связи с трагедией в Каире
01 Марта 2019 г., 21:16

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня глубокие соболезнования Президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Аль-Сиси в связи с произошедшей в городе Каир на железнодорожной станции Рамзес катастрофой и пожаром, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья, сообщила пресс-служба главы государства.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

27 февраля локомотив на высокой скорости врезался в заграждение одной из платформ железнодорожной станции Рамзес в Каире, его топливный бак взорвался, что привело к масштабному пожару. По последним данным катастрофа привела к гибели по меньшей мере 25 человек, еще 47 человек были ранены. Многие из пострадавших – в критическом состоянии, число жертв может возрасти, сообщает Associated Press.