СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

В Ашхабаде ПРООН и ЭСКАТО провели обучающий семинар
01 Марта 2019 г., 21:14

28 февраля в столичном  отеле «Йылдыз» завершил свою работу трехдневный обучающий семинар на тему «Системное мышление и интеграция Целей устойчивого развития в национальное планирование».

Семинар  был проведен со стороны Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) и ПРООН в поддержку подготовки Добровольного национального отчета (ДНО) Туркменистана, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

В работе семинара принимали участие руководители Международных Организаций, работающих в Туркменистане, а также представители министерств, ведомств и общественных организаций Туркменистана.

Работа обучающего семинара состояла из четырех сессий, в ходе которых были подготовлены презентации о применении инновационных методик при разработке устойчивых стратегий, для анализа и обработки информации по достижению ЦУР. Основными темами проведенного семинара являются: знакомство с взаимосвязанной природой ЦУР, системное мышление, сложности и взаимосвязи в понимании, применение системного мышления при разработке устойчивых стратегий, интеграция ЦУР в национальную политику и реализация.

В ходе церемонии завершения обучающего семинара, участники мероприятия подвели итоги обсужденных тем, обсудили продуктивность работ в группах и практических сессий, а также дали оценку успешно завершившемуся семинару, проведенному со стороны ЭСКАТО и ПРООН.