СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Нефтяники и геологи наращивают темпы буровых работ на месторождении Узынада в Балканском велаяте
01 Июнь 2018 г., 19:28

В прошлом году подразделения Государственного концерна «Туркменнефть» завершили на этой площади обустройство скважины, пробуренной на глубину 7150 метров. Полученный дебит углеводородов открыл перспективы для дальнейшего освоения месторождения.

Нефтяники приступили к бурению новой скважины. Для эффективной разработки глубокозалегающих пластов углеводородов подразделения ГК «Туркменнефть» работают в тесном контакте со специалистами ГК «Туркменгеология». До конца года на месторождении Узынада одновременно будут буриться четыре сверхглубокие скважины. Нефтяники рассчитывают за счёт реализации проектов по разведке и освоению нефтегазовых месторождений увеличить добычу углеводородного сырья и его переработку.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm