СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Глава Туркменистана поздравил Махатхира Мохамада с вступлением в должность Премьер-министра Малайзии
14 Май 2018 г., 09:28

Президент Гурбангулы Бердымухамедов от имени народа, Правительства Туркменистана и от себя лично направил искренние поздравления  Махатхиру Мохамаду по случаю вступления в должность Премьер-министра Малайзии, сообщает пресс-служба главы Туркменского государства.

«Твёрдо уверен, что дружественные и взаимовыгодные отношения между нашими странами, базирующиеся на принципах взаимного уважения, понимания и доверия, будут развиваться в интересах двух народов», - говорится в  послании туркменского лидера.

Пользуясь этой приятной возможностью, Президент Туркменистана выразил Махатхиру Мохамаду пожелания крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а дружественному народу Малайзии  мира, прогресса и процветания.

Государственный и политический деятель Малайзии Махатхир Мохамад родился в 1925 году. На парламентских выборах в Малайзии победила оппозиционная коалиция, возглавляемая 92-летним Махатхиром Мохамадом.

Долгожитель, и в прямом и в политическом смысле, также был премьером азиатского государства в 1981—2003 годах.

После официального вступления в должность Мохамад стал старейшим премьер-министром на планете.

 

Источник: turkmenportal.com