СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Министр иностранных дел КНДР провёл переговоры в Туркменистане
09 Апрель 2018 г., 19:17

В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча с делегацией Корейской Народно-Демократической Республики во главе с министром иностранных дел страны Ли Ён Хо, сообщает Государственное информагентство нашей страны.

Гости были ознакомлены с основными направлениями деятельности национального парламента. Как подчёркивалось, принимаемые Меджлисом законодательные акты нацелены на дальнейший прогресс Туркменского государства и общества. Отмечалась продуктивность работы парламента в области национально-правовой имплементации норм международного права.

В ходе встречи, подчеркнув заинтересованность своей страны в расширении конструктивного партнёрства с Туркменистаном по различным направлениям, гости высказались также за укрепление межпарламентских связей.

Делегация внешнеполитического ведомства Корейской Народно-Демократической Республики была также принята в Министерстве иностранных дел Туркменистана, где обсуждались возможности активизации сотрудничества, выстраиваемого на взаимовыгодной основе.

Обсуждая вопросы международного сотрудничества, стороны отметили необходимость укрепления сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе по вопросам укрепления регионального и международного мира и безопасности.

В рамках культурной программы гости ознакомились с экспозициями крупных музеев туркменской столицы и другими достопримечательностями Ашхабада.