СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Президент Туркменистана: «2018-й год будет годом торжества дружбы и чистосердечия»
30 Декабрь 2017 г., 15:50

2018-й год будет годом торжества дружбы и чистосердечия, заявил, подводя итоги уходящего года на заседании Кабинета Министров, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает Государственное информагентство.

Даже в отношениях с конкурентами мы должны оставаться стойкими и верными нашим исконным принципам, отметил глава государства, тем более, что для следующего года будут характерны умение противостоять любым ухищрениям и действовать безошибочно, а созидательный подход к любому делу преумножит нашу уверенность в том, что нам будут открыты все пути, будут сделаны невиданные открытия, реализованы крупные проекты. У трудолюбивых и энергичных людей, занимающихся любимым делом, всё будет получаться удачно.

Думаю, что в Новом году со здоровьем людей особых проблем не будет, сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что с вредными привычками придется расстаться, и тогда на такие отравы, как табак и алкоголь особо тратиться не придется.

Чтобы Новый год принес нам счастье, любовь и благополучие, мы должны придерживаться этих принципов, продолжил глава государства, и, в первую очередь, не быть мелочными в жизни, никому не причинять зла, относиться к людям с доверием, в бытовых ситуациях быть выдержанными и мудрыми.

Как отметил лидер нации, символ следующего года – собака – животное домашнее. В 2018 году мы должны с особым почитанием относиться к семейным ценностям, дружбе, родному очагу, больше времени посвящать семье, поддерживать и помогать близким. Собакам присуще обострённое чувство справедливости, отметил глава государства, а где торжествует справедливость, там сильна целеустремлённость жизни, что позволяет достичь многого, приумножая надежды на добрые преобразования, открывающиеся новые перспективы, успехи, торжество в мире истины и справедливости.