СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Президент Туркменистана поздравил новоизбранного киргизского коллегу
22 Октябрь 2017 г., 14:26

Гурбангулы Бердымухамедов искренне поздравил Сооронбая Жээнбекова ввиду его избрания на высший госпост Кыргызстана.

Лидер туркменской нации отметил, что Туркменистан высоко оценивает сотрудничество с Кыргызстаном, базирующееся на принципах доверия, равноправия, взаимовыгодности, уважения, доверия. Президент Туркменистана убежден, что сложившийся высокий уровень взаимопонимания и партнерства двух держав станет надежной основой для последующего поступательного укрепления и расширения туркмено-киргизских связей во благо братских наций.

Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Сооронбаю Жээнбекову отличного здоровья, благополучия, значительных успехов на ответственнейшем посту во имя мира, процветания братского и прогресса народа Кыргызстана.