СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Туркменистан на сегодняшний день установил дипломатические отношения со 145 государствами мира
05 Август 2017 г., 12:16

Туркменистан на сегодняшний день установил дипломатические отношения со 145 государствами мира. Об этом было сообщено на заседании правительства страны.

В частности, было отмечено, что только в течение этого года Туркменистан установил дипломатические отношения с Парагваем, Джибути, Федерацией Сент-Кристофер и Невис.

На заседании было также отмечено, что за январь-июль этого года Туркменистан с визитами через МИД посетили 263 иностранные делегации. В то же время за рубеж по линии внешнеполитического ведомства была направлена 431 туркменская делегация.