СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 15:42В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 15:41Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 15:40Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

Визит Антониу Гутерреша в нашу страну завершился
15 Июнь 2017 г., 20:35

После успешных ашхабадских переговоров с главой ООН, Президент Гурбангулы Бердымухамедов проводил Антониу Гутерреша в аэропорт Ашхабада. В VIP-зале аэропорта прошла беседа главы Туркменистана с главой ООН. В непринуждённой беседе стороны подвели итоги рабочей поездки руководителя международной организации в нашу страну.

Антониу Гутерреш заявил, что у Туркменистана большой потенциал, и после переговоров сотрудничество активизируется.

Лидер нации подвёл итог переговоров, отмечая, что солидарен с ООН во всех вопросах и полностью поддерживает избранный вектор развития. В этом ключе Туркменистан продолжит работу над законодательной базой, мероприятия по борьбе с наркоторговлей и по предупреждению терроризма.

Наша держава, как и прежде, будет поддерживать экологические программы природоохранных структур ООН и вести научную деятельность в данной области.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил главу ООН за всестороннюю поддержку туркменских инициатив. Стороны выразили уверенность во взаимопонимании.

Сопровождаемые почётным караулом, Генсекретарь ООН и Президент Туркменистана направились к авиалайнеру. Высокий гость поблагодарил главу Туркменистана за тёплый приём. Визит Антониу Гутерреша в нашу страну завершился.