СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

В Туркменистане состоялась встреча с делегацией Китайской Народной Республики
23 Май 2017 г., 19:42

В Туркменистан с рабочим визитом прибыла делегация Китайской Народной Республики во главе с господином Ван Чэнь – заместителем председателя Всекитайского собрания народных представителей КНР и генеральным председателем Постоянного комитета этой же организации. Встреча с членами делегации прошла в Меджлисе Туркменистана.

В ходе диалога обе стороны обменялись мнениями относительно дальнейшего сотрудничества. Важной составляющей туркмено-китайских отношений является межпарламентское взаимодействие, а также сотрудничество в сфере транспорта и транзита, энергетики и промышленности, гуманитарной сферы и культуры. Обе стороны ведут активный диалог и проводят регулярные совместные мероприятия. Особое внимание было уделено 25-летию установления дипломатических отношений между государствами и торжествам, приуроченным к этой дате.

По окончанию заседания для китайской делегации была организована культурно-развлекательная программа: визит в Международный конноспортивный комплекс, в Государственный историко-культурный заповедник «Древняя Ниса» и главные столичные музеи.