СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Президент Туркменистана в Казахстане отдал дань уважения защитникам Отечества
20 Апрель 2017 г., 19:34

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находясь в Казахстане с официальным визитом, почтил в Астане память защитников отечества. Туркменский лидер возложил венок к Мемориалу, посвященному героям Казахстана. Действо происходило под туркменский и казахский Государственные гимны, исполняемые военным оркестром.

Ранее в столичном Дворце «Акорда» состоялись переговоры между лидерами Туркменистана и Казахстана, основной целью которых является определение новых стимулов к развитию межгосударственного партнерства в различных областях.

Основой взаимосотрудничества между двумя дружественными странами являются сходные взгляды на основные глобальные вопросы, взаимоуважение и добрососедство, доверительные отношения и одинаковые духовные ценности.

В их числе — почтительное отношение к героям, мужественным защитникам, отстоявшим свободу Родины в неравном жестоком бою с немецко-фашистской армией, и отдавшим за светлое будущее потомков свои жизни.

В числе воинов, героически противостоявших фашизму, было немало туркменистанцев. Среди них и дед нынешнего главы государства — Бердымухамед Аннаев, жизненный путь которого сегодня является ориентиром для туркменской молодежи.