СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53

Путин поздравил Бердымухамедова с 25-летием установления дипотношений РФ и Туркменистана
09 Апрель 2017 г., 13:23

Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между Россией и Туркменистаном. Поздравительная телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля.

"За прошедший период российско-туркменские связи вышли на уровень стратегического партнерства. Налажен содержательный политический диалог на различных уровнях, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, энергетической, научно-технической, гуманитарной и других областях. Конструктивное взаимодействие Москвы и Ашхабада является важным фактором обеспечения стабильности и безопасности в Центральной Азии и на Каспии", - говорится, в частности, в телеграмме.

"Уверен, что совместными усилиями мы будем и далее активно наращивать весь комплекс взаимовыгодных партнерских связей на благо дружественных народов России и Туркменистана", - отметил Путин.

Глава российского государства пожелал Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Туркменистана - благополучия и процветания.