Новости общественной жизни

У столицы Туркменистана появится собственный официальный интернет-портал

25.05.2013

article2526.jpg

 У столицы Туркменистана появится собственный официальный портал, - «Белый город - Ашхабад», подготовленный Туркменской государственной информационной службой совместно с хякимликом города Ашхабада.

 
Открытие нового веб-ресурса призвано придать дополнительный импульс в эффективном решении оперативных и стратегических задач, определенных лидером нации в отношении главного города страны, и стать еще одним шагом в формировании электронного правительства.
 
На официальном сайте городской администрации представлена разносторонняя информация об Ашхабаде, сведения о его истории и современности, достопримечательностях и различных объектах. Большой блок разделов отведен деятельности хякимлика и его отделов, городских служб и других подведомственных структур.
 
Здесь также можно будет ознакомиться с нормативными документами, найти образцы различных бланков, необходимых для подачи заявлений или запросов. Отечественных пользователей, прежде всего ашхабадцев, привлечет, в первую очередь, возможность быстрого осведомления в вопросах, имеющих отношение к коммунально-бытовой инфраструктуре, жилищному комплексу, дорожно-транспортной или коммуникационной системе и т.д., - говорится в сообщении Государственного информационного агентства Туркменистана.
 
На сайте будет и форма обратной связи, благодаря которой городскому хякимлику граждане смогут напрямую, без траты времени и средств задать вопросы, выразить пожелания и рекомендации.
 
На сайте регулярно будут публиковаться афиши праздничных мероприятий, концертными, театральными афишами, репертуаром кинотеатров и многим другим, включая прогноз погоды. Также представлены разделы объявлений, официальной хроники, рубрики статистических данных, схемы, карты и полезные ссылки.
 
Это уже третий по счету сайт, созданный за последние два с половиной месяца Туркменской государственной информационной службой «Туркмендовлетхабарлары» в сотрудничестве с другими ведомствами. Напомним, что в первых числах марта в сети появился сайт «Новруз байрамы», посвященный Международному празднованию Новруза в Туркменистане, в апреле – сайт «Небесные ахалтекинские кони» и вот в мае - веб-сайт под названием «Белый город Ашхабад».
 
Сайт представит информацию на 3 языках – туркменском, русском и английском, тем самым будет доступен практически всей аудитории страны. 
 
 
Asgabat.net

Все новости

Главные новости